楚天高速

您现在的位置:股票配资 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201810220724401861主题:豫苑路南北方向,红绿灯左转,直行不分开
来信内容:
豫苑路南北方向,红绿灯左转,直行同时,造成南京路,长江路与豫苑路早晚上班高峰拥堵,还容易出交通事故。请尽快分开。
来 信 人:刘新社
来信日期:2018-10-22
办理情况
办理进度

网友您好: 来信收悉,首先感谢您对交通管理的关注,根据您所提建议,我们做如下回复: 第一、长江路与豫苑路交叉口信号灯是示范区自行安装的,其管理权属于示范区,建议您向示范区反应; 第二、南京路与豫苑路交叉口南北方向暂时不能调整为多相位,也就是左转和直行不能分开,原因有两点:一、南北方向路口太窄,左直右分开通行,直行排队过长;二、相位转换期间,线上配资 启动时间及黄灯时间损失过多,人为造成拥堵。根据您的建议,我们建议市城市管理局和示范区对该路口进行改造,拓宽路口,如具备多相位信号灯的条件,我支队立即优化该路口的信号灯配时。 如您还有其它问题需要咨询,请与我配资开户 03702533688孔令振

处理单位:市公安局
处理时间:2018-10-30
处理状态: 处理完
我要配资公司 : 更多配资公司
  • 用户:
  • 配资公司 : *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12632 / 9862
2 市住房城乡建设局 1258 / 1102
3 市公安局 901 / 763
4 市城市管理局 703 / 664
5 市配资查询 体育局 675 / 590
6 睢阳区人民政府 568 / 494
7 市市场监督管理局 529 / 360
8 市生态环境局 496 / 245
9 市民政局 457 / 349
10 市人力资源炒股配资 保障局 426 / 147
11 夏邑县人民政府 421 / 369
12 睢县人民政府 420 / 344
13 市交通运输局 414 / 336
14 原市规划局 320 / 251
15 虞城县人民政府 271 / 237
16 市卫生股票 委 265 / 188
17 市发展改革委 260 / 124
18 市自然资源和规划局 236 / 194
19 柘城县人民政府 211 / 168
20 市水利局 188 / 55
21 梁园区人民政府 184 / 238
22 市信访局 157 / 53
23 市工业和炒股配资 化局 125 / 66
24 民权县人民政府 108 / 101
25 示范区管委会 101 / 95
26 市农业农村局 70 / 58
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 21
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 63
31 市司法局 49 / 30
32 市医疗保障局 33 / 30
33 市配资官网 广电和线上配资 局 31 / 22
34 市行政服务中心 29 / 15
35 市应急管理局 20 / 15
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 15
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0